町会・自治会の一覧について

 川口市には、19地区に231の町会・自治会があります。町会・自治会の区域は、これまでの経緯を踏まえ成り立っており、現在の住居表示(住所地)の区域とは異なる場合があります。お住まいの町会・自治会が分からない場合は、お手数ですが、自治振興課へお問い合わせ、ご確認ください。

(イラスト)川口市地区別概略図

(注意)下記の一覧表で、青文字で表示されている町会・自治会につきましては、ホームページにアクセスできます。

中央地区
町会・自治会名 主な住所地
本町1丁目町会 川口市本町1丁目全域
本町2丁目町会 川口市本町2丁目全域
本町3丁目町会 川口市本町3丁目全域
本町4丁目町会 川口市本町4丁目全域
金山町町会 川口市金山町全域
川口1丁目町会 川口市川口1丁目(5番14号を除く)全域
スカイフロントタワー川口自治会 川口市川口1丁目5番14号
川口2丁目町会 川口市川口2丁目(17番43号・48号を除く)全域
グリーンビュー川口町会 川口市川口2丁目17番43号
グリーンビュー第3川口町会 川口市川口2丁目17番48号
幸栄地区
町会・自治会名 主な住所地
栄町1丁目町会 川口市栄町1丁目全域
栄町2丁目町会 川口市栄町2丁目全域
栄町3丁目町会 川口市栄町3丁目全域
幸町1丁目町会 川口市幸町1丁目(6番一部を除く)全域
幸町二丁目町会 川口市幸町2丁目全域
中青木2丁目2番・12番(一部)
幸町3丁目町会 川口市幸町3丁目1〜11番・12番(一部)
中青木2丁目1番
西地区
町会・自治会名 主な住所地
錦町町会 川口市川口4丁目全域
川口5丁目2〜3番
川口6丁目1番・2番(一部)・3番
リプレ川口一番街自治会 川口市川口3丁目全域
飯塚1丁目町会 川口市飯塚1丁目(19番を除く)全域
飯塚2丁目1番・8番
飯塚2丁目町会 川口市飯塚1丁目19番
飯塚2丁目(1番、8番を除く)全域
飯塚4丁目1番〜3番・12番〜17番
飯三町会 川口市飯塚3丁目全域
飯塚4丁目4番〜11番
飯原町1〜3番・9〜14番
仲町1丁目町会 川口市川口5丁目(2〜3番を除く)全域
川口6丁目2番(一部)・4〜9番
原町町会 川口市原町全域
飯原町4〜5番・6番(一部)・7〜8番
並木地区
町会・自治会名 主な住所地
並木町1丁目町会 川口市並木元町(1番66・67号を除く)全域
並木1丁目[12番(一部)・26番(一部)・27番を除く]全域
リボンシティレジデンス自治会 川口市並木元町1番66〜67号
並木2丁目町会 川口市並木2丁目全域
並木3丁目町会 川口市並木3丁目全域
並木4丁目町会 川口市並木4丁目全域
横曽根地区
町会・自治会名 主な住所地
南町町会 川口市南町1丁目全域
南町2丁目(9番を除く)全域
宮町14番(一部)・15番(一部)・16番(一部)
飯原町6番(一部)
緑町町会 川口市緑町全域
仲町町会 川口市仲町全域
宮町町会 川口市南町2丁目9番
宮町1〜13番・14番(一部)・15番(一部)・16番(一部)
西川口5丁目15〜16番
西川口6丁目8番
西川口地区
町会・自治会名 主な住所地
仲3町会 川口市西川口5丁目(1番・10〜12番・15〜16番を除く)全域
西川口6丁目5番(一部)・6〜7番・9番・10番(一部)・11番(一部)・16番(一部)・17〜18番・19番(一部)
北町町会 川口市西川口1丁目4番・23〜25番・26番(一部)
西川口3丁目[29番(一部)・30〜34番除く]全域
西川口4丁目全域
西川口5丁目1番・10番・11番(一部)
仁志1町会 川口市西川口2丁目(1〜2番・9〜11番・19〜20番を除く)全域
西川口3丁目31〜34番
西川口5丁目11番(一部)・12番
西川口6丁目1〜4番・5番(一部)・11番一部・12〜15番・16番(一部)・19番(一部)
仁志二町会 川口市西川口1丁目[4番・23〜25番・26番(一部)]全域
西川口2丁目1〜2番・9〜11番・19〜20番
西川口3丁目29(一部)・30番
青木地区
町会・自治会名 主な住所地
青木1・2丁目町会 川口市青木1丁目(6番1号・10番3・8号を除く)全域
青木2丁目(9番22号を除く)全域
グリーンプラザ川口自治会 川口市青木1丁目10番3・8号
青木町団地自治会 川口市青木1丁目6番1号
川口青木パークホームズ自治会 川口市青木2丁目9番22号
青木中央町会 川口市青木3丁目1〜10番・15番
青木4丁目1〜23番
青木5丁目1〜3番・17〜20番
青木南町会 川口市青木3丁目11〜14番・16〜27番
青木4丁目24〜27番
中青木1丁目町会 川口市中青木1丁目全域
幸町1丁目6番
中青木2丁目町会 川口市中青木2丁目[1〜2番・12番(一部)を除く]全域
並木1丁目12番(一部)
青木町4丁目町会 川口市並木1丁目26番(一部)・27番
中青木3丁目全域
中青木4丁目1〜2番・9〜11番・20〜22番
西青木1丁目1〜2番・4〜10番・11番(一部)
西青木2丁目14〜15番
青木町五丁目町会 川口市青木5丁目4〜8番・14〜16番・21番
中青木4丁目3〜8番・12〜19番
中青木5丁目1〜9番・11〜15番
西青木2丁目2〜3番・8〜12番・16〜17番
西青木3丁目全域
西青木4丁目全域
西青木5丁目1〜9番・11〜12番
西青木端戸町会 川口市西青木1丁目3番・11〜26番
西青木2丁目1番・4〜7番
並木1丁目26番(一部)
上青木地区
町会・自治会名 主な住所地
上青木南町会 川口市上青木1丁目全域
上青木2丁目1〜9番・37番(一部)・38〜52番
上青木3丁目12番(一部)・13〜21番
青木5丁目9〜13番
中青木5丁目10番
西青木5丁目10番
上青木西町会 川口市上青木西1丁目(6番を除く)全域
上青木西2丁目全域
ブローデン青木町公園自治会 川口市上青木西1丁目6番
上青木中央町会 川口市上青木2丁目10〜36番・37番(一部)
上青木3丁目1〜11番・12番(一部)
上青木東町会 川口市上青木4丁目全域
上青木5丁目全域
上青木6丁目町会 川口市上青木6丁目[7〜8番・17番(一部)・18番・19番(一部)・20番(一部)を除く]全域
上青木西北町会 川口市上青木西3丁目全域
上青木西4丁目全域
上青木西5丁目全域
前川1丁目26番
前上町1〜2番・15〜19番・30〜32番
前川地区
町会・自治会名 主な住所地
前川第1町会 川口市前川1丁目(2〜9番・15〜22番・26番を除く)全域
南前川2丁目全域
前川2丁目町会 川口市前川2丁目全域
前上町3〜14番・22〜29番
前川町2丁目全域
上青木6丁目7〜8番・17番(一部)・18番・19番(一部)・20番(一部)
前川3丁目町会 川口市前川3丁目全域
前川1丁目15〜22番
前川町3丁目全域
前川町4丁目(一部)
前川本町町会 川口市前川1丁目1番(一部)・2番(一部)・3〜9番
前川4丁目全域
本前川1丁目全域
本前川2丁目全域
本前川3丁目1〜33番
前川町4丁目1番(一部)
南前川1丁目同潤会町会 川口市南前川1丁目1〜3番・11〜12番・13番(一部)
南前川1丁目町会 川口市南前川1丁目4〜10番・13番(一部)・14〜16番
南平地区
町会・自治会名 主な住所地
元郷1丁目西町会 川口市元郷1丁目1〜5番・6番(一部)・7番・9〜10番・28番(一部)・32番(一部)・33番(一部)
末広1丁目1番(一部)・15番・16番(一部)・24番(一部)
元郷1丁目中町会 川口市元郷1丁目6番(一部)・8番・11〜27番・28番(一部)・29〜31番・33番(一部)・34番
元郷2丁目町会 川口市元郷2丁目(15番1〜2号を除く)全域
エルザタワー55自治会 川口市元郷2丁目15番1号
エルザタワー32自治会 川口市元郷2丁目15番2号
元郷3丁目南町会 川口市元郷3丁目12番(一部)・13番(一部)・14番(一部)・16〜18番・19番(一部)・20〜24番
元郷3丁目北町会 川口市元郷3丁目1〜11番・12番(一部)・13番(一部)・14番(一部)・15番・19番(一部)
元郷四丁目町会 川口市元郷4丁目全域
元郷5丁目町会 川口市元郷5丁目全域
元郷6丁目町会 川口市元郷6丁目全域
新井町25番(一部)
新井町町会 川口市新井町[25番(一部)・26番を除く]全域
弥平1丁目町会 川口市弥平1丁目全域
領家地区
町会・自治会名 主な住所地
領家1丁目町会 川口市領家1丁目全域
領家2丁目町会 川口市領家2丁目全域
領家3丁目町会 川口市領家3丁目全域
領家4・5丁目町会 川口市領家4丁目全域
領家5丁目全域
東領家1丁目町会 川口市東領家1丁目全域
東領家2丁目町会 川口市東領家2丁目全域
東領家3丁目町会 川口市東領家3丁目全域
東領家4丁目町会 川口市東領家4丁目全域
東領家五丁目町会 川口市東領家5丁目全域
朝日地区
町会・自治会名 主な住所地
十二月田町会 川口市末広1丁目1番(一部)・2番・3番(31号を除く)・4〜14番・16番(一部)・17〜19番
川口シルフィア自治会 川口市末広1丁目3番31号
朝日1丁目町会 川口市朝日1丁目(1番1号を除く)全域
グリーンビューニュー川口自治会 川口市朝日1丁目1番1号
朝日2丁目町会 川口市朝日2丁目(1番18号を除く)全域
ライオンズガーデン川口自治会 川口市朝日2丁目1番18号
朝日3丁目町会 川口市朝日3丁目全域
朝日4丁目町会 川口市朝日4丁目全域
末広1丁目町会 川口市末広1丁目全域
末広2丁目町会 川口市末広2丁目全域
朝日東地区
町会・自治会名 主な住所地
朝日5丁目町会 川口市朝日5丁目全域
朝日6丁目南町会 川口市朝日6丁目8〜23番
朝日6丁目北町会 川口市朝日6丁目1〜7番
末広3丁目町会 川口市末広3丁目全域
弥平2丁目町会 川口市弥平2丁目全域
弥平3丁目町会 川口市弥平3丁目全域
弥平4丁目町会 川口市弥平4丁目全域
新郷地区
町会・自治会名 主な住所地
赤井町会 川口市大字赤井全域
赤井1丁目全域
赤井2丁目全域
赤井3丁目[8番・9番(一部)を除く]全域
赤井4丁目全域
東本郷2丁目1〜5番
江戸袋町会 川口市江戸1丁目1〜15番・16番(一部)
江戸2丁目全域
江戸3丁目全域
江戸袋1丁目[31番(一部)・32番(一部)を除く]全域
江戸袋2丁目全域
本蓮2丁目1〜2番
本蓮町会 川口市赤井3丁目8番・9番(一部)
江戸1丁目16番(一部)・18番
東本郷1丁目全域
本蓮1丁目(1〜2番を除く)全域
本蓮2丁目9番・14〜26番
大字東本郷(一部を除く)全域
東本郷2丁目6〜24番
榛松町会 川口市榛松1〜3丁目全域
大字榛松(一部を除く)全域
大字新堀(一部)
新堀町1番(一部)
新堀町会 川口市大字新堀(一部)
大字榛松(一部)
新堀町[1番(一部)を除く]全域
大字峯(一部)
峯町会 川口市大字峯(一部を除く)全域
大東町会 川口市大字東貝塚全域
大字大竹全域
前野宿町会 川口市大字前野宿全域
大字東本郷(一部)
東本郷台町会 川口市大字東本郷(一部)
東本郷南町会 川口市東本郷1丁目10番
本蓮1丁目1〜2番
本蓮2丁目3〜8番・10〜13番
江戸袋1丁目31番(一部)・32番(一部)
本蓮3丁目全域
本蓮4丁目全域
神根地区
町会・自治会名 主な住所地
根岸第一町会 川口市大字安行領根岸(一部)
柳根町1番(一部)・20番(一部)・21〜26番
根岸第2町会 川口市大字安行領根岸(一部)
大字道合(一部)
根岸第3町会 川口市大字安行領根岸(一部)
根岸第4町会 川口市大字安行領根岸(一部)
根岸第5町会 川口市大字安行領根岸(一部)
根岸第6町会 川口市大字安行領根岸(一部)
根岸北町会 川口市大字安行領根岸(一部)
在家町会 川口市在家町全域
柳根町9〜17番・27〜30番
大字安行領在家全域
北園町14番・17〜48番
大字道合(一部)
柳崎5丁目10番〜11番
道合町会 川口市大字道合(一部)
大字安行領根岸(一部)
大字木曽呂(一部)
大字神戸(一部)
道合西町会 川口市大字道合(一部)
神戸町会 川口市大字神戸(一部を除く)全域
大字石神(一部)
大字西新井宿(一部)
見沼町会 川口市大字道合(一部)
大字神戸(一部)
木曽呂第1町会 川口市大字木曽呂(一部)
大字石神(一部)
木曽呂第2町会 川口市大字木曽呂(一部)
東内野町会 川口市大字東内野(一部を除く)全域
源左衛門新田町会 川口市大字源左衛門新田(一部を除く)全域
西原町会 川口市大字源左衛門新田(一部)
石神第1町会 川口市大字石神(一部)
大字西立野(一部)
石神第2町会 川口市大字石神(一部)
石神中区町会 川口市大字神戸(一部)
大字石神(一部)
石神下区町会 川口市大字石神(一部)
赤芝新田町会 川口市大字赤芝新田全域
西新井宿第1町会 川口市大字安行領根岸(一部)
大字西新井宿(一部)
大字新井宿(一部)
西新井宿第2町会 川口市大字安行領根岸(一部)
大字西新井宿(一部)
西新井宿マイキャッスル自治会 川口市大字西新井宿121番地の6
新井宿町会 川口市大字新井宿(一部)
大字赤山(一部)
諏訪山町会 川口市大字西新井宿(一部)
大字新井宿(一部)
ダイアパレス川口新井宿自治会 川口市大字新井宿977番地の1
赤山第一町会 川口市大字赤山(一部)
大字安行領家(一部)
赤山中央町会 川口市大字赤山(一部)
赤山第三町会 川口市大字新井宿(一部)
大字赤山(一部)
ヴィスタマークス川口新井宿自治会 川口市大字赤山1322番地の5
赤山源長寺町会 川口市大字赤山(一部)
大字新井宿(一部)
赤山団地自治会 川口市大字赤山1384番地の1
門下町会 川口市大字新井宿(一部)、大字安行慈林(一部)
芝地区
町会・自治会名 主な住所地
芝中田町会 川口市芝2丁目1〜4番・10〜13番
芝5丁目7〜21番
芝新町町会 川口市芝新町全域
芝神戸町会 川口市芝2丁目5〜9番
芝3丁目(一部を除く)全域
芝4丁目全域
芝5丁目1〜6番
大字芝(一部)
芝樋ノ爪町会 川口市芝樋ノ爪1丁目全域
芝樋ノ爪2丁目全域
芝西1丁目1〜7番・10〜11番
芝園町1番
大字芝(一部)
芝下町会 川口市芝下1丁目全域
芝下2丁目全域
芝下3丁目(一部)
芝宮根町(一部)
宮根町会 川口市芝高木2丁目(一部)
芝宮根町(一部を除く)全域
大字芝(一部)
芝高木町会 川口市芝高木1丁目(一部を除く)全域
芝高木2丁目(一部を除く)全域
芝東町(一部)
芝下3丁目(一部)
峰町町会 川口市大字芝(一部)
芝高木2丁目(一部)
辻町会 川口市大字芝(一部)
芝中田1・2丁目町会 川口市芝中田1丁目全域
芝中田2丁目全域
田中町会 川口市芝西2丁目(一部)
大字芝(一部)
芝塚越町会 川口市芝西1丁目(一部)
芝塚原2丁目(一部)
大字芝(一部)
小谷場町会 川口市大字小谷場全域
芝西2丁目20番
芝塚原1丁目(一部)
大字伊刈(一部)
芝鶴ケ丸町会 芝西2丁目(一部)
大字芝(一部)
大字伊刈(一部)
パークハイツ自治会 川口市大字芝5097番地の2
伊刈町会 川口市大字伊刈(一部)
芝東町(一部)
柳崎町会 川口市柳崎1丁目(一部を除く)全域
柳崎2丁目全域
柳崎3丁目全域
柳崎4丁目全域
柳崎5丁目(一部を除く)全域
柳根町(一部)
北園町(一部)
芝塚原町会 川口市芝西1丁目(一部)
芝西2丁目(一部)
芝富士町会 川口市芝富士1丁目全域
芝富士2丁目全域
芝一丁目町会 川口市芝1丁目全域
芝二丁目町会 川口市芝2丁目14〜29番
芝3丁目17〜18番
上谷町会 川口市大字芝(一部)
芝園団地自治会 川口市芝園町(1〜2番を除く)全域
芝園ハイツ自治会 川口市芝園町2番
安行地区
町会・自治会名 主な住所地
安行吉岡町会 川口市大字安行吉岡(一部を除く)全域
安行領家町会 川口市大字安行領家全域
安行出羽町会 川口市安行出羽1丁目全域
安行出羽2丁目全域
安行出羽3丁目全域
安行出羽4丁目全域
安行出羽5丁目全域
安行藤八町会 川口市大字安行藤八全域
安行小山町会 川口市大字安行小山全域
安行吉蔵町会 川口市大字安行吉蔵全域
安行原町会 川口市大字安行原全域
安行慈林町会 川口市安行慈林(一部を除く)全域
安行町会 川口市大字安行全域
安行西立野町会 川口市大字安行西立野全域
東慈林町会 川口市大字安行慈林(一部)
安行さつきが丘町会 川口市大字安行吉岡(一部)
大字安行慈林(一部)
みどりが丘町会 川口市大字安行吉岡(一部)
安行北谷町会 川口市大字安行北谷全域
戸塚地区
町会・自治会名 主な住所地
上戸塚町会 川口市戸塚1丁目(一部)
戸塚2丁目全域
戸塚3丁目(一部)
戸塚4丁目(一部)
戸塚東1丁目全域
戸塚東2丁目全域
戸塚東3丁目(一部)
東川口1丁目(一部)
東川口2丁目全域
下戸塚町会 川口市戸塚3丁目(一部)
戸塚4丁目(一部)
戸塚5丁目全域
戸塚6丁目全域
戸塚東3丁目(一部)
戸塚鋏町(一部を除く)全域
戸塚南2丁目(一部を除く)全域
戸塚南3丁目(一部)
戸塚南4丁目(一部)
立山町会 川口市戸塚南1丁目(一部を除く)全域
戸塚南2丁目(一部)
戸塚南3丁目(一部を除く)全域
戸塚南4丁目(一部を除く)全域
戸塚5丁目(一部を除く)全域
戸塚境町(1〜7・28〜35番)
一本木町会 川口市戸塚1丁目(一部)
東川口(一部を除く)全域
東川口3丁目全域
東川口4丁目全域
佐藤町会 川口市戸塚東4丁目(一部を除く)全域
東川口5丁目(一部)
東川口6丁目全域
平沼町会 川口市東川口5丁目(一部を除く)全域
藤兵衛新田町会 川口市大字藤兵衛新田(一部を除く)全域
戸塚東4丁目30〜35番
久左衛門新田町会 川口市大字久左衛門新田全域
大字藤兵衛新田(一部)
長蔵新田町会 川口市大字長蔵新田全域
長蔵1丁目全域
長蔵2丁目全域
長蔵3丁目全域
西立野町会 川口市大字西立野(一部を除く)全域
行衛町会 川口市大字行衛全域
戸塚4丁目(一部)
北原台1丁目全域
北原台2丁目全域
北原台3丁目(一部を除く)全域
戸塚南5丁目(一部)
差間3丁目(一部)
差間町会 川口市大字差間全域
差間1丁目全域
差間2丁目全域
差間3丁目(一部を除く)全域
大字源左衛門新田(一部)
北原台3丁目(一部)
戸塚団地自治会 川口市戸塚鋏町18〜23番
戸塚境町(1〜7・28〜35番を除く)全域
鳩ヶ谷地区
町会・自治会名 主な住所地
桜町一丁目自治会 川口市桜町1丁目全域
桜町2丁目自治会 川口市桜町2丁目全域
桜町3丁目自治会 川口市桜町3丁目(24番を除く)全域
桜町4丁目自治会 川口市桜町4丁目(4番を除く)全域
桜町5丁目自治会 川口市桜町3丁目24番
桜町5丁目全域
桜町6丁目自治会 川口市桜町6丁目全域
コンフォール東鳩ヶ谷団地自治会 川口市桜町4丁目4番
コンフォール西鳩ヶ谷自治会 川口市大字里958番地の1
鳩ヶ谷本町1丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町1丁目(10番8〜15号・11番10〜23号を除く)全域
鳩ヶ谷本町1丁目睦会自治会 川口市鳩ヶ谷本町1丁目10番8〜15号・11番10〜23号
鳩ヶ谷本町2丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町2丁目全域
鳩ヶ谷本町三丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町3丁目全域
鳩ヶ谷本町4丁目自治会 川口市鳩ヶ谷本町4丁目全域
坂下町1丁目自治会 川口市坂下町1丁目全域
坂下町二丁目自治会 川口市坂下町2丁目全域
坂下町3丁目自治会 川口市坂下町3丁目全域
坂下町4丁目第1自治会 川口市坂下町4丁目1〜4番・5番(一部)
坂下町4丁目第2自治会 川口市坂下町4丁目8番(一部)・9番(一部)・10番(一部)・11番(一部)・12〜19番
里自治会 川口市大字里(一部を除く)全域
里みどりヶ丘自治会 川口市大字里(一部)
里諏訪山自治会 川口市大字里(一部)
朝日プラザ鳩ヶ谷自治会 川口市大字里991番地の2
シャルマンコーポ鳩ヶ谷自治会 川口市大字里936番地の1
鳩ヶ谷辻自治会 川口市大字辻全域
大字里(一部)
坂下町4丁目5番(一部)・6〜7番・8番(一部)・9番(一部)・10番(一部)・11番(一部)
南鳩ヶ谷1丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷1丁目1番・2番(一部)・8〜12番・13番(一部)・15番(一部)・16〜25番・27番(一部)・28〜34番
南鳩ヶ谷2丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷2丁目[6番(一部)・7番(一部)・13番(一部)・15番(一部)を除く]全域
南鳩ヶ谷3丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷3丁目全域
南鳩ヶ谷四丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷4丁目全域
南鳩ヶ谷六丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷6丁目全域
南鳩ヶ谷7丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷7丁目(31番1を除く)全域
レーベンハイム鳩ヶ谷アリストコート自治会 川口市南鳩ヶ谷7丁目31番1
南鳩ヶ谷8丁目自治会 川口市南鳩ヶ谷8丁目全域
鳩ヶ谷緑町1丁目21番(一部)
鳩ヶ谷緑町2丁目1番(一部)・5番(一部)・8番(一部)・11番(一部)
三ツ和自治会 川口市三ツ和1丁目全域
三ツ和2丁目全域
三ツ和3丁目全域
南鳩ヶ谷1丁目2番(一部)・3〜7番・13番(一部)・14番・15番(一部)・26番(一部)・27番(一部)
八幡木1丁目3番(一部)
八幡木自治会 川口市八幡木1丁目全域
八幡木2丁目全域
八幡木3丁目(7番を除く)全域
南鳩ヶ谷2丁目6番(一部)・7番(一部)・13番(一部)・15番(一部)
前田自治会 川口市大字前田全域
南鳩ヶ谷5丁目全域
鳩ヶ谷緑町自治会 川口市鳩ヶ谷緑町1丁目21番(一部を除く)全域
鳩ヶ谷緑町2丁目[1番(一部)・5番(一部)・8番(一部)・11番(一部)を除く]全域
グリーンパーク鳩ヶ谷自治会 川口市八幡木3丁目7番

お住まいの町会・自治会がわからない場合は、お手数ですが自治振興課へお問い合わせ、ご確認ください。

お問い合わせ

自治振興課
所在地:〒334-0011川口市三ツ和1-14-3(鳩ヶ谷庁舎3階)
(郵送先:〒332-8601 川口市青木2-1-1)
電話:048-242-3621(自治振興課直通)
電話受付時間:8時30分~17時15分(土曜日、日曜日、祝日、休日、年末年始を除く)
ファックス:048-285-0370

メールでのお問い合わせはこちら

更新日:2018年04月19日