投票所一覧表

投票所をクリックすると地図が表示されます。(現在準備中)

投票所一覧表

投票区

投票所

投票所の所在地

投票の区域

1

本町小学校

川口市本町2−4−6

本町1・2丁目

2

中央ふれあい館

川口市本町4−5−26

本町3・4丁目

3

市役所

川口市青木2−1−1

栄町1・2丁目・幸町1丁目

4

幸栄公民館

川口市幸町3−8−33

栄町3丁目・幸町2・3丁目

5

金山町公園

川口市金山町3

金山町・舟戸町・川口1丁目

6

十二月田中学校

川口市朝日1−11−3

朝日1丁目・末広1丁目の一部(街区符号2〜11)

7

朝日公民館

川口市朝日2−16−5

朝日2・3丁目

8

朝日西小学校

川口市朝日4−17−12

朝日4丁目

9

朝日東公民館

川口市朝日5−14−8

朝日5・6丁目・弥平2・3丁目

10

南平福祉会館

川口市末広3−7−21

末広2・3丁目

11

南平保育園

川口市元郷1-31-7

末広1丁目の一部(街区符号2〜11を除く)・元郷1丁目

12

元郷南小学校

川口市元郷2−15−20

元郷2・3・4丁目

13

元郷小学校

川口市元郷6−2−1

新井町・元郷5・6丁目・弥平1丁目

14

東スポーツセンター

川口市東領家2−27−1

弥平4丁目・東領家1・2・3丁目

15

東領家4丁目町会会館

川口市東領家4−12−22

東領家4・5丁目

16

松葉幼稚園

川口市領家2−14−11

領家1・2丁目

17

領家小学校

川口市領家3−14−1

領家3・4・5丁目・河原町

18

新郷南小学校

川口市江戸3−12−1

赤井1・2丁目・江戸1・2・3丁目・江戸袋1・2丁目

19

赤井町会会館

川口市大字赤井490−1

大字赤井・赤井3・4丁目・東本郷2丁目の一部(街区符号1〜5)

20

新郷公民館

川口市大字東本郷1184

大字東本郷の一部・大字前野宿・大字東貝塚・大字大竹・東本郷2丁目の一部(街区符号1〜5を除く)

21

新郷スポーツセンター

川口市大字東本郷80

大字東本郷の一部・大字蓮沼・本蓮1・2・3・4丁目・東本郷1丁目

22

榛松中学校

川口市榛松2−10−1

大字榛松・榛松1・2・3丁目

23

新郷東小学校

川口市大字峯361

大字峯・大字新堀・新堀町

24

飯塚氷川神社

川口市飯塚1−7−18

川口2丁目・川口3丁目の一部(街区符号1)・飯塚1丁目の一部(街区符号1を除く)

25

飯塚小学校

川口市飯塚2−11−1

飯塚2丁目の一部(街区符号1〜7を除く)・飯塚3丁目の一部(街区符号1〜8を除く)・飯塚4丁目

26

西公民館

川口市飯塚2−3−3

川口3丁目の一部(街区符号1を除く)・川口4丁目・川口6丁目の一部(街区符号1〜3)・飯塚1丁目の一部(街区符号1)・飯塚2丁目の一部(街区符号1〜7)・飯塚3丁目の一部(街区符号1〜8)

27

西スポーツセンター

川口市川口6−9−29

川口5丁目・川口6丁目の一部(街区符号1〜3を除く)・原町の一部(街区符号1〜6)・南町2丁目の一部(街区符号1〜3)

28

南町保育所

川口市南町1−2−37

南町1丁目・南町2丁目の一部(街区符号1〜3を除く)

29

横曽根公民館

川口市仲町10−16

西川口5丁目の一部(街区符号1〜3、9〜11を除く)・仲町

30

西川口公民館

川口市西川口5−2−1

西川口3・4丁目・西川口5丁目の一部(街区符号1〜3、9〜11)

31

仲町中学校

川口市西川口2−16−1

西川口1・2丁目

32

西川口自転車等保管場所

川口市西川口6−16−32

西川口6丁目

33

原町小学校

川口市飯原町6−50

飯原町・原町の一部(街区符号1〜6を除く)・宮町・緑町・荒川町

34

並木小学校

川口市並木1−24−1

並木元町・並木1丁目の一部(街区符号26〜27を除く)

35

並木公民館

川口市並木2−8−2

並木2・3・4丁目

36

青木東公民館

川口市青木2−11−33

青木1・2丁目

37

青木会館

川口市青木3−3−1

青木3・4丁目

38

青木中央小学校

川口市中青木2−21−5

中青木1・2丁目

39

青木北小学校

川口市西青木1−1−1

並木1丁目の一部(街区符号26〜27)・中青木3丁目・西青木1丁目

40

青木中学校

川口市青木5−1−1

青木5丁目・中青木4・5丁目

41

幸並中学校

川口市西青木2−3−53

西青木2・3丁目

42

体育武道センター

川口市西青木5−3−4

西青木4・5丁目・上青木西1・2丁目

43

旧上青木公民館

川口市上青木3−1−37

上青木1・2・3丁目

44

上青木保育所

川口市上青木5−5−55

上青木4・5丁目

45

上青木小学校

川口市上青木西3−8−25

上青木西3・4・5丁目

46

前川南公民館

川口市南前川2−15−2

南前川1・2丁目・前川1丁目の一部(街区符号1、11〜14、24〜26)

47

前川東小学校

川口市前上町10−1

上青木6丁目・前上町・前川1丁目の一部(街区符号15〜23)・前川2丁目・前川3丁目の一部(街区符号1〜31)

48

前川公民館

川口市本前川1−4−1

前川町4丁目・前川1丁目の一部(街区符号2〜10)・前川4丁目・本前川1・2丁目・本前川3丁目の一部(街区符号1〜33)・前川3丁目の一部(街区符号32〜59)

49

芝南公民館

川口市芝中田2−3−1

芝中田1・2丁目

50

中田町会会館

川口市芝5−19−23

芝新町・芝5丁目

51

旧あさひあ〜と

川口市芝1−31−8

芝下2丁目・芝下3丁目の一部(街区符号32〜39)・芝1丁目

52

芝南れんげそう
(芝南小学校内)

川口市芝3−17−1

芝下1丁目・芝下3丁目の一部(街区符号1、13〜16、20〜21)・芝2・3丁目

53

芝公民館

川口市大字芝3905

大字芝の一部・芝4丁目

54

芝保育所

川口市芝樋ノ爪1−12−8

大字芝の一部・芝樋ノ爪1・2丁目・芝塚原1丁目の一部(街区符号1、4)・芝西1丁目の一部(街区符号1〜11)

55

芝園公民館

川口市芝園町3−15

芝園町

56

芝富士公民館

川口市芝富士1−27−1

芝富士1・2丁目

57

芝東中学校

川口市芝東町3−1

大字伊刈の一部・芝下3丁目の一部(街区符号2〜12、17〜19、22〜31、40〜46)・芝高木1丁目・芝高木2丁目の一部(街区符号1、7〜31)・芝宮根町の一部(街区符号12〜13)・芝東町

58

西部土地区画整理事務所

川口市大字伊刈200

大字芝の一部・大字伊刈の一部

59

宮根町会会館

川口市大字芝5378

大字芝の一部・芝高木2丁目の一部(街区符号2〜6)・芝宮根町の一部(街区符号1〜11、14〜20)

60

芝小学校

川口市大字芝5218

大字芝の一部・芝西1丁目の一部(街区符号12〜27、30〜)

61

芝西小学校

川口市芝西2−20−3

大字芝の一部・大字小谷場の一部・芝塚原1丁目の一部(街区符号1、4を除く)・芝塚原2丁目・芝西1丁目の一部(街区符号28、29)・芝西2丁目の一部(街区符号1〜27)

62

芝西保育所

川口市大字小谷場237

大字芝の一部・大字伊刈の一部・大字小谷場の一部・芝西2丁目の一部(街区符号1〜27を除く)

63

芝北公民館

川口市北園町11−1

大字木曽呂の一部・在家町・北園町・柳根町の一部(街区符号1、20〜26を除く)・柳崎5丁目

64

柳崎小学校

川口市柳崎4−4−1

柳崎1・2・3・4丁目

65

岸川中学校

川口市大字安行領根岸374−1

大字安行領根岸の一部・柳根町の一部(街区符号1、20〜26)

66

根岸体育館

川口市大字安行領根岸128

大字安行領根岸の一部

67

神根福祉センター

川口市大字道合1421

大字道合の一部・大字神戸の一部・大字安行領在家・安行領根岸の一部

68

神根公民館

川口市大字神戸29

大字安行領根岸の一部・大字神戸の一部・大字西新井宿・大字新井宿の一部・大字道合の一部

69

神根東公民館

川口市大字石神1460

大字石神・大字赤芝新田

70

赤山第3町会会館

川口市大字赤山1082−12

大字新井宿の一部・大字赤山・大字安行慈林の一部

71

木曽呂小学校

川口市大字木曽呂382−2

大字東内野・大字源左衛門新田・大字木曽呂の一部

72

安行保育所

川口市大字安行慈林130

大字安行慈林の一部・大字安行吉岡

73

安行公民館

川口市大字安行原2174

大字安行原の一部

74

安行スポーツセンター

川口市大字安行領家880

大字安行領家・大字安行・大字安行吉蔵の一部

75

安行東小学校

川口市安行出羽4−1−1

大字安行藤八・大字安行吉蔵の一部・大字安行西立野・安行出羽1・2・3・4・5丁目

76

戸塚スポーツセンター

川口市戸塚南3−22−1

大字西立野・戸塚5・6丁目・戸塚南1・2・3・4丁目・戸塚南5丁目の一部(街区符号1〜22・23の一部)

77

戸塚東小学校

川口市戸塚東2−18−20

戸塚東1・2・3・4丁目

78

戸塚中学校

川口市戸塚鋏町3−1

大字長蔵新田・大字久左衛門新田・大字藤兵衛新田・戸塚鋏町・戸塚境町・長蔵1・2・3丁目

79

戸塚小学校

川口市戸塚3−13−55

大字行衛の一部・北原台1・2丁目・戸塚1・2・3・4丁目

80

戸塚北小学校

川口市東川口3−12−1

東川口1・2・3・4・5・6丁目

81

戸塚西公民館

川口市差間3−16−17

大字行衛の一部・大字差間・北原台3丁目・差間1・2・3丁目

82

コンフォール東鳩ヶ谷集会所

川口市桜町4−4

桜町3・4丁目

83

桜保育所

川口市桜町6−11−10

桜町2・5・6丁目

84

鳩ヶ谷小学校

川口市鳩ヶ谷本町1−6−3

桜町1丁目・鳩ヶ谷本町1・2丁目・坂下町1丁目

85

鳩ヶ谷中学校

川口市鳩ヶ谷本町4−8−5

鳩ヶ谷本町3・4丁目

86

鳩ヶ谷公民館

川口市坂下町3−2−2

坂下町2・3丁目・坂下町4丁目の一部(街区符号1〜7)

87

鳩ヶ谷スポーツセンター

川口市三ツ和3−21−1

三ツ和1・2・3丁目・坂下町4丁目の一部(街区符号8〜19)・南鳩ヶ谷1丁目の一部(街区符号4〜6、14〜15、26〜27)・南鳩ヶ谷2丁目の一部(街区符号7)

88

八幡木1丁目集会所

川口市八幡木1−25−2

八幡木1・2・3丁目

89

中居小学校

川口市南鳩ヶ谷2−1−1

南鳩ヶ谷1丁目の一部(街区符号4〜6、14〜15、26〜27を除く)・南鳩ヶ谷2丁目の一部(街区符号7を除く)・南鳩ヶ谷3・4丁目

90

南鳩ヶ谷小学校

川口市南鳩ヶ谷5−20−1

南鳩ヶ谷5・6丁目

91

前田住宅集会所

川口市南鳩ヶ谷8−9

南鳩ヶ谷8丁目・鳩ヶ谷緑町1・2丁目・大字前田

92

辻小学校

川口市南鳩ヶ谷7−22−1

大字辻の一部・南鳩ヶ谷7丁目

93

里公民館

川口市大字里1478

大字辻の一部・大字里の一部

94

里中学校

川口市大字里621

大字里の一部

  95   安行北谷町会会館   安行北谷592-4 大字安行北谷・大字安行小山・大字安行原の一部
お問い合わせ

選挙管理委員会事務局
所在地:〒332-8601川口市青木2-1-1(第一本庁舎5階)
電話:048-259-7940(庶務係直通)
048-259-7941・7942(選挙係直通)
電話受付時間:8時30分~17時15分(土曜日、日曜日、祝日、休日、年末年始を除く)
ファックス:048-258-5877

メールでのお問い合わせはこちら

更新日:2020年06月25日